+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Развод действителен после решения суда или регистрации загс

Сообщение от StarkovDV. Опции темы. Add Thread to del. Имя: Пароль: Запомнить? Здравствуйте уважаемые юристы, хотелось бы узнать, с какого момента развод считается действительным? Разводились с мужем через суд, 9 марта прбыли в суд по повестке, судья выслушал нас, сказал что с нашим решением согласен, время на раздьуме до 3 месяцев не взяли.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 7 Вопросов юристу. Аннулирование и признание брака недействительным

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Развод или расторжение брака

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Мне 18 Армия мешает хочу переехать в Москву 1 ставка. Я открыл суть названия Називин 1 ставка. В суде какой инстанции первой или второй запрашивать копию протокола судебного заседания? Подскажите рассчет декретных и пособия по уходу за ребенком 1 ставка. Наследство как получить мою недвижимость по закону? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Считается ли развод действительным, если нет соответсвующей печати в паспорте? Galina Nedostupnaya Знаток , закрыт 8 лет назад Дополнен 8 лет назад.

Лучший ответ. Ольга Алекс Мыслитель 8 лет назад Ст. Статья 25 настоящего Кодекса, устанавливающая момент прекращения брака при его расторжении в суде со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, применяется при расторжении брака в суде после 1 мая года.

Брак, расторгнутый в судебном порядке до 1 мая года, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния. Момент прекращения брака при его расторжении 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

Остальные ответы. Стерва начинающая Гуру 8 лет назад если есть свидетельство о разводе - то да. Комментарий удален Наталья Викторовна Искусственный Интеллект Но вот я штам не поставила больше года.

Но ведь в любой момент пойду и поставлю. Я разведена считаюсь. Оксана Киселева Гуру 8 лет назад Ессессно Самый главный документ-свидетельство о разводе. У меня в паспорте ребёнок не записан это не значит что у меня его нет.

В случае расторжения брака в судебном порядке, брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.

Почитайте СК РФ интересная брошюрка. Галина Решетняк Искусственный Интеллект 8 лет назад Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти мужа в Загс. Комментарий удален Галина Решетняк Искусственный Интеллект Ставиться штамп и расторгается брак на основании смерти.

Я это лично прошла. Из своего опыта. Затем при повторном вступлении в брак у меня спрашивали в Загсе расторгнут ли у меня брак на основании смерти второго супруга. А если ей в новый брак, то как ее брак будет зарегистрирован если у нее штамп стоит в паспорте о заключении брака.? Паспорт, не является документом удостоверяющим брак или прекращающим его.

Все юридически значимые действия граждан касаемые рождения, смерти, заключения брака, расторжения бака и т. Комментарий удален Galina Nedostupnaya Знаток Не делалась, потому и спрашиваю. Как минимум ответы на эти вопросы надо знать. И то ответ Вам будет дан по российскому законодательству, чего у Вас там в Хельсинках твориться я например не знаю.

А чего к адвокату сходить, жаба душит? И мне до барабана где Вы живете в Хельсинки или Мухосранске. Вы хотите нормальный ответ, задайте нормально вопрос. Вера Гуру 8 лет назад Брак считается расторгнутым после постнановления суда. С этим документом если он у вас есть нужно обратиться в ЗАГС. Там уже вам выдадут свидетельство о разводе и штамп в паспорт поствят.

А если нет постановления, нужно обратиться в канцелярию того суда, где было судебное слушанье о разводе, для получения дубликата. Комментарий удален Вера Гуру С этим вопросом лучше обратиться к адвокату по семейному праву -з консультацию денег не много возьмут. А при получении свидетельства о разводе не нужно присутствие обоих супругов. Наталья Викторовна Искусственный Интеллект 8 лет назад А судом вы разводились?

Если да - то развод состоялся. И если вы пойдете вступать в наследство, его родственники, что бы не делится, вытащат на свет это решение суда, даже если у вас нет штампа о разводе. Я практик. Я не пишу исков. Я просто работаю с людьми в области семьи и несовершеннолених. Похожие вопросы. Также спрашивают.

С какого момента развод действителен

Можно ли подать заявление о расторжении брака в Москве если оба супруга зарегистрированы по месту жительства в Воронеже, а брак регистрировали в Новосибирске? Детей нет, оба согласны на развод. Ответ: Заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов одного из них или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака. Вопрос: Я хочу подать на развод, а муж проживает в другом городе, приехать не может, на развод согласен. Какие мои действия?

Самая подробная информация по разводу. Узнайте все о разводе, в каких случаях можно расторгнуть брак в ЗАГСе, а когда нужно обращаться в суд, как происходит развод в мировом суде.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Мне 18 Армия мешает хочу переехать в Москву 1 ставка. Я открыл суть названия Називин 1 ставка.

Как развестись в загсе

Как известно, брак между супругами может расторгаться двумя способами: через органы ЗАГС и через суд. У бывших супругов довольно часто возникают подобные вопросы по поводу момента конкретной даты развода. Кто-то думает, что брак расторгается с момента выдачи свидетельства о расторжении брака, кто-то считает от даты штампа в паспорте, кто-то с момента получения решения суда. Чтобы не гадать, давайте обратимся к закону и рассмотрим эти два случая. Если супруги обращаются в ЗАГС — через 1 месяц со дня подачи ими заявления брак будет расторгнут ч. В этом случае конкретной датой расторжения брака считается день государственной регистрации в книге регистрации актов гражданского состояния ч. Что касается судебного порядка расторжения брака — здесь все маленько по-другому.

Момент прекращения брака при разводе через суд

Расторжение брака в суде подтверждается соответствующим судебным решением. Супруги получают на руки решение суда о расторжении брака. На основании этого документа в органах ЗАГС выдаётся свидетельство о расторжении брака. Между получением решения суда и получением супругами свидетельства о разводе в ЗАГСе может пройти около месяца.

Во всех остальных случаях разводиться вам придется через суд.

Определение момента прекращения брака, то есть даты, начиная с которой супруги становятся бывшими и могут считать себя более не связанными брачными отношениями, регламентируется в ст. Завершение процедуры развода происходит либо в суде, либо в отделении ЗАГСа. Это разделение связано с тем, что расторгнуть отношения можно в ЗАГСе в ограниченном числе случаев или в суде:. Последний пункт касается только тех браков, которые были или будут прекращены после 1 мая г.

Момент прекращения брака при его расторжении

После развода бывшие супруги задаются вопросом, как получить свидетельство о расторжении брака. Оно выдается каждому из супругов и имеет особый юридический смысл: только после его получения любой из бывших супругов сможет вступать в новые брачные отношения. Получить свидетельство о разводе можно только в отделении ЗАГСа.

Спасибо за внимательность. Опечатка уже отправлена нашим редакторам. В подавляющем большинстве случаев, развод — финальная точка в семейных взаимоотношениях. Однако бывают ситуации, когда оба бывших супруга либо один из них хотят этот самый развод отменить. Развод проще предотвратить, чем отменять.

С какой даты брак считается расторгнутым?

.

Управление записи актов гражданского состояния города Москвы. ЗАГС. из них) или по месту регистрации заключения брака на основании решения суда, После судебного процесса каждому из супругов выдается копия самого признаются действительными в Российской Федерации при наличии их.

.

Признание развода не действительным. Зачем это надо и что делать

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Жанна

    Да ради бога пусть не платят пенсию! Но тогда пусть не удерживают с ЗП!